Qualität kommt von Qualifikation.

Unser Team

In unserem Team geben derzeit zwölf gleichermaßen kompetente wie motivierte Mitarbeiter/innen, jeden Tag ihr Bestes. Ob Immobilienkauffrau, Betriebswirt oder Quereinsteiger: wir sind in jeder Hinsicht auch für anspruchsvollste Herausforderungen optimal aufgestellt. Dabei erfordert eine effiziente Immobilienverwaltung heutzutage die ständige Qualifizierung im Hinblick auf aktuelle Gesetzgebung und alle steuerlichen Aspekte, eine zuverlässige fachliche Souveränität und vor allem eine gehörige Portion Leidenschaft, um für unsere Kunden mit überdurchschnittlichem Engagement da zu sein. Bei uns profitieren unsere Kunden zudem von jeweils persönlichen Sachbearbeitern, die mit direkter Durchwahl für individuelle Anliegen erreichbar sind.

Geschäftsführung

Sven Göbel
Geschäftsführer/ technische Verwaltung
  • 05 61 / 70939-0 / -16
  • sven.goebel@goebel-walter.de

Unser Team

Empfang
Telefonzentrale
  • 05 61 / 70939-0 / -14
  • info@goebel-walter.de
Gisela Göbel
Vermietung Baunatal
  • 05 61 / 70939-0 / -11
  • info@goebel-walter.de
Annett Wendel
Sekretariat/ Versicherungsschäden
  • 05 61 / 70939-0 / -21
  • annett.wendel@goebel-walter.de
Anja Föbus
Sachbearbeiterin WEG-Buchhaltung
  • 05 61 / 70939-0 / -19
  • anja.foebus@goebel-walter.de
Nina Eubel
Sachbearbeiterin WEG-Buchhaltung und Miet-Buchhaltung
  • 05 61 / 70939-0 / -15
  • nina.eubel@goebel-walter.de
Andrea Brandenstein
Sachbearbeiterin WEG-Buchhaltung und Miet-Buchhaltung
  • 05 61 / 70939-0 / -18
  • andrea.brandenstein@goebel-walter.de
Karolina Wiecek
Sachbearbeiterin WEG-Buchhaltung und Miet-Buchhaltung
  • 05 61 / 70939-0 / -20
  • karolina.wiecek@goebel-walter.de
Angela Raupp
Sachbearbeiterin WEG-Buchhaltung und Miet-Buchhaltung
  • 05 61 / 70939-0 / -22
  • angela.raupp@goebel-walter.de
Marcel Steinberg
Sachbearbeiter WEG-Buchhaltung und Miet-Buchhaltung
  • 05 61 / 70939-0 / -23
  • marcel.steinberg@goebel-walter.de
Bernhard Nikolai
Technische Verwaltung
  • 05 61 / 70939-0 / -17
  • bernhard.nikolai@goebel-walter.de
Alina Kopschek
Auszubildende Immobilienkauffrau
  • 05 61 / 70939-0 / -24
  • alina.kopschek@goebel-walter.de

Sie möchten unser Team verstärken?

Kluge Köpfe und engagierte Mitarbeiter sind bei uns immer gern gesehen! Senden Sie uns bitte Ihre aussagekräftige Bewerbung zu, wir freuen uns in jedem Fall Sie persönlich kennenzulernen!